Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел после развода

Подскажите пожалуйста!

Когда я был женат семья моей жены (ее отец) приобрел в ипотеку квартиру, за которую я внес первоначальный взнос в риелторскую контору. Доказать это могу только косвенно (например взять из банка справку о снятии н-ой суммы денег с моего расчетного счета и попросить в риелторской конторе справку о том, что первоначальный взнос получен именно от меня - там сохранились мои паспортный данные). Квартира была оформлена на отца жены.

Собственно сам вопрос: имею ли я возможность вернуть свои деньги и какие шаги мне необходимо для этого предпринять - может собрать какие-либо документы и предложить решить в досудебном порядке и т.п. (после развода прошло 4 года)

Заранее спасибо за обстоятельный ответ.

29 Января 2013, 16:27, вопрос №41695 Алексей, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горячев Дмитрий
    Адвокат, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Вы, к сожалению ничего не сможете сделать. В соответствии с Гаржданским Кодексом РФ, срок общий срок для обращения в суд составляет 3 года после произошедшего. Прошло уже более 4 лет. Если вы обратитесь в суд , вам откажут в связи с истечением срока исковой давности.

    29 Января 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats