Как считают баллы и как выставляют оценки

Ребенок учился 11 классов ударницей.сегодня увидела оценки за 11класс в аттестат 2тройки по английскому языку и химии.в 10классе по английскому языку было 5,а по химии 4.как считают баллы и как выставляют оценки.куда обратиться.что исправили?ученики говорят что в 11классе предметники учителя ставили оценки как сами захотели.понравился ученик поставил 4,5.не понравился значит3.как так то?куда обратиться

, Шакирова Любовь фидаиловна, г. Улан-Удэ
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

В случае несогласия с оценками в аттестате ребенка Вы можете обратиться к директору образовательного учреждения.

Если урегулировать спорную ситуацию не получается, то можно написать заявление (обращение) в органы управления образованием (РОНО), региональное министерство образования, в территориальный орган Рособрнадзора.

Кроме того, если Вы полагаете, что права и законные интересы учащегося нарушены неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, должностными лицами Вы вправе обратиться с жалобой в суд.

Если ответ Вам помог, рассчитываю на положительную оценку.