Как мне получить деньги за квартиру

Как мне получить деньги за квартиру.дом снесли

, Екатерина, г. Братск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Компенсация в денежной форме предоставляется собственникам жилых помещений в переселяемых домах. Денежная компенсация должна соответствовать рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения.

Денежное возмещение предоставляется собственнику в безналичной форме для приобретения жилого помещения либо в иных целях при наличии у него иного жилого помещения, в отношении которого собственник обладает правом пользования (например, «прописан» по другому адресу) либо правом собственности (ему принадлежит еще другая жилплощадь).

Размер денежной компенсации определяется по рыночной стоимости отчуждаемого жилого помещения.

Нужно обратиться в Администрацию.

Удачи