Осаго есть, я страхователь, но я не вписан в страховку как водитель

Я виновник дтп. Осаго есть, я страхователь, но я не вписан в страховку как водитель. Выставит ли мне моя страховая регрес при оплате ущерба пострадавшему.

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

По общим правилам, вы вписаны в Полис как собственник (страхователь) что автоматически делает вас стороной договора ОСАГО. Регресса быть не должно, как минимум можно будет оспорить.

При возникновении еще вопросов модете обратиться за консультацией личным сообщением.