Имеет ли семья воспитывающая ребёнка инвалида право на льготное приобретение жилья

Здравствуйте! Наша семья планирует покупку квартиры в ипотеку. У нас двое детей, старший ребёнок инвалид, есть ли какие-либо льготы на приобретение жилья?

, Наталья, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете получить без платы земельный участок под ИЖС в собственность.

Продать его и внести как вклад в ипотеку.

Для получения зем. участка нужно обратиться в приемную Администрации ГО г. Уфы Пр. Октября 120, г. Уфа.