Если взял кредит но потом призывали на срочную службу в армию

Если взял кредит но потом призывали на срочную службу в армию, можно ли в таком случае взять кредитные каникулы?

, Артур, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Если Вас призвали на срочную военную службу по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, получить кредитные каникулы в безусловном порядке не получится, по закону такого права нет, надо пробовать договориться с кредитором.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!