Она хочет подать на банкротство, у нее в собственности есть дача, она хочет отдать ее мне(своей дочери)и как ее лучше оформить как дарственную или купли продажи?

Здравствуйте, мама пенсионер, у нее есть кредиты за которые она не может платить. Она хочет подать на банкротство, у нее в собственности есть дача, она хочет отдать ее мне(своей дочери)и как ее лучше оформить как дарственную или купли продажи?

, Елена, г. Чебоксары
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Независимо от ситуации, в случае банкротства сделки с недвижимостью могут быть отменены, а имущество возвращено в конкурсную массу.