У моей мамы в деревне есть дом родителей, в своё время её отец оформил дом на её брата, спустя время дядя он

Здравствуйте!

У моей мамы в деревне есть дом родителей, в своё время её отец оформил дом на её брата, спустя время дядя он ничего не делал, его старшая дочь хотела оформить, что-то начала делать, но сейчас ничего не делает.

Дом получается может отойти государству.

Я хотела начать оформление на себя или на маму. Что для этого нужно?

, Мария, г. Краснодар
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Для начала обратитесь к нотариусу