Весной воды подходят близко к асфальтному покрытию и мы на весенний период в наш проулок с одной стороны вешаем ограничение на въезд

У нас в поселке есть две параллельные улицы. Между ними построены наши дома. Мы дружно сложились и положили асфальт. Весной воды подходят близко к асфальтному покрытию и мы на весенний период в наш проулок с одной стороны вешаем ограничение на въезд. С главной улицы соседка жалуется во все инстанции. Проезд к её дому есть без проблем с главных улиц и других улиц проселка. В асфальтировании она не участвовала. Если на весеннее время не перекрывать наш проулок, асфальт нужно ложить заново.

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Увы, но если это не территория садоводческого товарищества, то эти земли относятся к землям общего пользования, и перекрывать проезд Вы не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».