Можно ли что-то с этим сделать?

Добрый вечер! У соседей есть дорога (неофициальная), по которой они проезжали много лет к своему участку. В прошлом году соседи добились, чтобы рядом с нашим участком оформили государственную дорогу (другой подъезд к их участку). Можно ли что-то с этим сделать? Выкупить эту дорогу? Как подать жалобу и куда, о том, что у них есть своя неофициальная дорога, по которой они ездили все эти годы

, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Необходимо исследовать фактические обстоятельства дела.

Тем более не совсем понятно, что предпринимали соседи, где эта дорога, какая категория земель, что по градостроительному плану, что было по кадастру, по красным линиям.

Всё это требует подробного разбирательства, что уже относится к платной консультации.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.