Как можно приобрести коммерческую недвижимость в ЛНР, если хозяин находится на территории Украины?

Добрый день! Как можно приобрести коммерческую недвижимость в ЛНР, если хозяин находится на территории Украины?

, Виктория, Алчевск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Владелец недвижимости вполне может продать покупателю недвижимость, даже если находится на Украине.

По доверенности.

В своей практике уже занимался оформлением недвижимости по доверенности.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Собственник оформляет доверенность на третье лицо с полномочиями о праве продажи его недвижимости и подачей документов на переход права собственности в Росреестр. Доверенность может оформит в Консульстве РФ в любой стране, где оно есть. Далее направляет эту доверенность третьему лицу, который от его имени занимается всем процессом купли-продажи.

Единственное, если доверенность оформлять в Консульстве РФ, приносить нужно свой готовый текст доверенности.