Как уменьшить НДФЛ при продаже квартиры в совместной собственности супругов
Добрый день. Планируется продажа квартиры,находящейся в совместной собственности супругов, приобретенной по договору дду в декабре 19.г.В собственности менее 5 лет.Нужно будет уплачивать НДФЛ.Вопрос как его уменьшить...В свое время муж использовал налоговый вычет...Жена не работала,поэтому имеет право на налоговый вычет с продажи 1000000р. Хотелось бы уменьшить сумму дохода также на потраченные средства на покупку недвижимости1700000.Налоговый подекс предлагает воспользоваться либо уменьшением на имущественный вычет или на потраченные средства...Но у нас с супругом совместная собственность, два владельца .Можно ли как-то уменьшить доход супруги за счет имущественного вычета, а доход супруга за счет потра енных средств? Может существует еще какой-либо способ уменьшить НДФЛ.