Можно ли вступить в наследство если оформлен свидетельство на пай был1996 году а родители умерли в 1994 году?

  • IMG_20240626_190817
    .jpg
  • IMG_20240626_191327
    .jpg
, Надежда, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно Статьи 1154 Гражданского кодекса РФ

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

На основании ст. 1155 Гражданского кодекса РФ

По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.