При продаже квартиры в 2024 году - нужно ли будет платить налог с продажи или будет действовать правило владение недвижимостью более 5 лет?
Добрый день. В 2022 году в ЕГРН была зарегестрирована квартира на основании ранее возникшего права - договор мены 1993 года. При продаже квартиры в 2024 году - нужно ли будет платить налог с продажи или будет действовать правило владение недвижимостью более 5 лет? Спасибо
, Полина, г. Среднеуральск
Лилия Шафиева
Добрый день срок владения будет счиатся с 2022 года, если единственное жилье 3 года. если у вас есть двое и более несовершеннолетних детей и высразу купите жилье большее по площадиили по кадастровй стоимости. То есть вероятность, что вам не придется платить на налог с продажи.