Была оказана некачественная услуга по наращиванию волос как вернуть деньги?
Уважаемая Диана,
Здравствуйте!
Ваш вопрос о возврате денег за некачественно оказанную услугу по наращиванию волос требует обращения к законодательству о защите прав потребителей. В соответствии с Законом Российской Федерации “О защите прав потребителей”, вы имеете право на получение качественных услуг и, в случае их ненадлежащего оказания, на возврат уплаченных денежных средств.
Для возврата денег за некачественную услугу рекомендуется следующий порядок действий:
1.Обратитесь к исполнителю услуги с письменной претензией, в которой подробно опишите недостатки оказанной услуги, укажите свои требования о возврате денежных средств и предоставьте сроки для ответа. Претензию можно передать лично или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
2.Если исполнитель услуги не удовлетворит ваши требования в добровольном порядке, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд. В претензии укажите свои контактные данные, описание ситуации, ваши требования и приложите копии подтверждающих документов (договор, квитанции, фотографии результатов услуги).
3.В случае обращения в суд, подготовьте исковое заявление, в котором подробно изложите все обстоятельства дела, укажите свои требования и приложите копии подтверждающих документов. Судебное разбирательство может занять некоторое время, но при наличии достаточных доказательств шансы на удовлетворение вашего иска высоки.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр