Как добиться, чтоб ребенок общий, шесть лет

Здравствуйте. Я развожусь. Общий ребенок остаётся с мамой. Но с ней так же живёт , первый ее ребенок. Совершеннолетний, инвалид первой группы, аутист , который вообще не разговаривает. Проявляет агрессию, и в отношении себя , и в отношении маленького ребенка, возможно ревность . Как добиться , чтоб ребенок общий , шесть лет . Остался с отцом . Потому , что есть ощущение, что нахождение шестилетнего ребенка в одной квартире с аутистом, влияет ещё и на его психику.

, Родион, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По нормам п.3 ст. 65 Семейного кодекса место жительства ребенка определяется соглашением родителей или решением суда.

Вы пишете

Общий ребенок остаётся с мамой.

И одновременно

 Как добиться, чтоб ребенок общий, шесть лет. Остался с отцом

И возникает вопрос, есть ли между родителями согласие о месте жительства ребенка или все же есть спор, кто решил, что ребенок остается с матерью?

Какие шаги предпринять, чтобы ребенок остался жить с отцом после развода, зависит от конкретных фактических обстоятельств, разобрать их и предложить варианты можно только в порядке консультации, для этого вас нужно опрашивать.

С уважением, Андрей Козырев