На какую статью опираться если возникнут трудности?

Мне 17 лет, паспорт имею. Хочу совершить передачку в СИЗО, могу ли я это сделать? На какую статью опираться если возникнут трудности?

, Володя, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Володя г. Москва!

Мне 17 лет, паспорт имею. Хочу совершить передачку в СИЗО, могу ли я это сделать? На какую статью опираться если возникнут трудности?

 В соответствии со ст.26 ГК РФ несовершеннолетние граждане в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.могут совершать только мелкие бытовые сделки.

Передачка в СИЗО не входит в понятие бытовые сделки.

А также полностью распоряжаться своими доходами: заработком, стипендией.

Вы должны доказать, что передачка приобретена на стипендию, или есть разрешение от родителей.