И выдадут ли мне в этом случае новое водительское удостоверение?
Здравствуйте. Меня лишили водительского удостоверения в 2014 году за отказ о прохождении мед освидетельствования. Водительское удостоверение я не сдал, а в последствии утратил его при переезде на новое место жительства. В декабре 2018 года закончился срок действия моего водительского удостоверения. (т.е. прошло больше шести лет с момента окончания его срока действия). Могу ли я заново отучиться в автошколе и сдать на новое водительское удостоверение или это противозаконно? И выдадут ли мне в этом случае новое водительское удостоверение?
, Сергей, Алчевск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Прежде чем сдавать экзамен, вам придется сначала отходить срок лишения, который назначил суд.
Если вы права не сдавали и не подавали заявление об утере, срок лишения так и не начался.