Мне нужно согласие от супруга, но мы не можем сделать его потому что он на вахте, согласие нужно на покупку квартиры
Здравствуйте!мне нужно согласие от супруга,но мы не можем сделать его потому что он на вахте ,согласие нужно на покупку квартиры. Как быть в такой ситуации
Здравствуйте, Сэсэгма!
Если Вы ПОКУПАТЕЛЬ, то согласие мужа на распоряжение общими денежными средствами по закону предполагается, то есть без письменного документа-согласия сделка будет действительной в любом случае.
Однако, если такое согласие требует продавец (для перестраховки) или банк при получении ипотечного кредита, то это уже не по нормам законодательства, а по соглашению сторон. Продавец может хотеть снизить риски, а банк вообще может выдвигать любые условия, так как договор ипотечного кредита не является публичным, банк не обязан его заключать со всеми подряд. В этом случае Вам придется ждать, когда муж вернется с вахты, если у него нет возможности обратиться к нотариусу там, где он находится.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).