Мы живем в разных регионах, мне прийдеться ехать к ней или можно подать заявление и сдать тест в своем регионе?

Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты, но я хочу сделать тест ДНК, что бы проверить от меня ли ребенок. Мы живем в разных регионах, мне прийдеться ехать к ней или можно подать заявление и сдать тест в своем регионе?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Иск об оспаривании отцовства Вам придется подавать в суд по месту жительства ответчика (бывшей супруги). Поэтому экспертизу, вероятнее всего, суд назначит по месту нахождения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».