Там оформили кредит на меня, на следующий день после заключения договора, я поняла что не хочу заниматься у них
Нужна консультация по поводу расторжения договора со школой не барабанов. Там оформили кредит на меня, на следующий день после заключения договора, я поняла что не хочу заниматься у них. Не могу разобраться какую сумму выплатить школа, выплатит мне или банку
Уважаемая Дария,
Ваш вопрос о расторжении договора со школой и оформленном кредите требует детального рассмотрения в рамках законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей и договорного права. Рассмотрим ваши права и возможные действия.
Правовая основа
Согласно статье 32 Закона РФ “О защите прав потребителей”, потребитель имеет право отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с выполнением обязательств по данному договору.
Ваши действия
1. Изучение договора
Внимательно ознакомьтесь с условиями договора, заключенного со школой, особенно с пунктами, касающимися расторжения договора и возврата денежных средств.
2. Составление заявления о расторжении договора
Составьте письменное заявление о расторжении договора, в котором укажите:
•Дату заключения договора.
•Причину расторжения договора (например, изменение обстоятельств).
•Ваше требование о возврате уплаченной суммы за неоказанные услуги.
Ссылайтесь на статью 32 Закона РФ “О защите прав потребителей”, предусматривающую право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).
Приложите к заявлению копию договора и подтверждение оплаты.
3. Отправка заявления
Направьте заявление в школу заказным письмом с уведомлением о вручении или передайте лично, получив отметку о получении на вашем экземпляре заявления.
Оформление кредита
Параллельно с расторжением договора со школой, свяжитесь с банком, чтобы уточнить условия кредита и порядок возврата средств:
•Поясните ситуацию и предоставьте банку копию заявления о расторжении договора со школой.
•Уточните, каким образом будет происходить возврат средств: школа выплатит сумму напрямую банку или вернет вам, а вы погасите кредит.
Обращение в суд
Если школа откажется выполнить ваши требования или не ответит на заявление в установленный срок, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.
В иске укажите:
•Обстоятельства заключения и расторжения договора.
•Нарушение прав потребителя согласно Закону РФ “О защите прав потребителей”.
•Требование о возврате уплаченной суммы за неоказанные услуги.
Приложите к иску:
•Копию заявления о расторжении договора и подтверждение его отправки.
•Копию договора и подтверждение оплаты.
Заключение
Ваши действия должны быть направлены на защиту ваших прав и возврат денежных средств в соответствии с законодательством. Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов вы можете обратиться ко мне через чат.
Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр