Детей нет, имущества нет.Кроме подачи через гос услуги

Решили развестись с мужем, он на СВО. Какие наши действия? Детей нет, имущества нет.Кроме подачи через гос услуги

, Ксения, г. Москва
Эдуард Шведов
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте.

Если у вас нет общего имущества и общих детей, то проще всего развестись через Загс, в таком случае от супруга нужно нотариально заверенное согласие на развод.

Если же супруг данное соглашение оформить не может, вы можете отправить иск в суд. Куда, соответственно, ваш супруг явиться не сможет. В таком случае через 3 заседания разведут принудительно.