Можно ли разделить эти кредиты?

Разведись с супругом,вместе брали кредиты на меня!можно ли разделить эти кредиты?

, Ксения, г. Ярославль
Эдуард Шведов
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте.

Ответ — да, можно. При разводе долги делятся в равных долях, как и совместно нажитое имущество.

На суде вам потребуется доказать чеками, квитанциями, выписками с банков, что кредиты, взятые на ваше имя требовались для семьи, на общие расходы. Что супруг знал о взятие кредита.

Если ответ помог-поставьте +

Адвокат Адвокат
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Согласно Семейному кодексу РФ все имущество, приобретенное в браке, является общей собственностью супругов. Касается этот принцип и долгов. Чтобы долг был разделен между обоими супругами, необходимо будет доказать, что средства, полученные от кредита, были потрачены в интересах семьи. Кредиты, взятые в браке в интересах одного из супругов, считаются личными и выплачиваются самим заемщиком.