Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на усыновленных детей

Доброй ночи. Мой муж лет десять назад усыновил 2 детей женщины, с которой в браке не состоял. Сейчас он выплачивает алименты на них, вернее долг за многие годы и текущие выплаты по алиментам. Вопрос: можно ли отказаться от выплаты алиментов в данном случае? Заранее спасибо.

04 Апреля 2014, 00:37, вопрос №416472 Марина, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  От выплаты алиментов вообще нельзя отказаться,  т. к. это не право,  а обязанность. Долг выплачивать однозначно придется,  а вот текущие алименты можно отменить,  если в судебном порядке добиться отмены усыновления,  однако согласно ст. 143 СК РФ суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 настоящего Кодекса.

    04 Апреля 2014, 00:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.