Лишение прав
Моего мужа остановили ГАИ в не трезвом состоянии,составили протокол и отпустили,его лешат на 1,5-2г,а штраф тоже дадут или это будет решать суд?спасибо
, ТАТЬЯНА, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Решать будет суд в любом случае. Санкция ст. 12.8 КоАП РФ не альтернативная, т. е. и штраф и лишение права управления т. с.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.