Здравствуйте, моему мужу как сироте положена квартира, вместо него, буду получать я (так как он находится на

Здравствуйте, моему мужу как сироте положена квартира, вместо него, буду получать я (так как он находится на сво) хотелось бы узнать, что должно быть прописано в договоре, чтоб нас не обманули и в дальнейшем можно было её приватизировать?

, Евгения, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Первоначально супруг должен выдать на Вас доверенность с правом заключения договора найма.

И в таких случаях заключается типовой договор найма специализированного жилого помещения. Как правило, на 5 лет, по истечении которых можно будет заключить договор социального найма и приватизировать квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».