Повлияет ли моя фамилия и отчество у ребёнка на алименты?

Здравствуйте! Мы с мужем развелись и я сейчас беременна. При разводе я поменяла фамилию. Вопрос, могу ли я дать ребёнку свое отчество и в графе "отец" указать бывшего супруга? Повлияет ли моя фамилия и отчество у ребёнка на алименты?

Уточнение от клиента
Уточню, что 300 дней с момента развода не прошло
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря когда вы развелись. Если не прошло 300 дней с развода бывшего мужа отцом запишут. Если прошло больше, то предложат поставить прочерк ил записать вымышленного мужчину. Отчество можете дать любое. Ваше ФИО значения не имеет.

 Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака..., отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Ирина
Клиент, г. Москва
Галина, подскажите пожалуйста, у нас с момента развода не прошло 300 дней, т.е. отцом я запишу бывшего супруга, но фио и отчество дам ребёнку свои, и в таком случае, я имею право претендовать на алименты, верно?

Отчество бывшего мужа, фамилию можете дать свою.

  На алименты можете претендовать.