Интересует вопрос обновления паспорта гражданина Республики Узбекистан при проживании в РФ (требования, сроки, стоимость), в браке с гражданином РФ, дети граждане РФ

Здравствуйте! Интересует вопрос обновления паспорта гражданина Республики Узбекистан при проживании в РФ (требования, сроки, стоимость) , в браке с гражданином РФ, дети граждане РФ. Либо обновление паспорта в Узбекистане (требования, сроки, стоимость)

, Рустам Гатин, г. Москва

Рустам, добрый день.

Вы можете оформить биометрический паспорт для выезда за границу (заграничный паспорт).

Согласно информации посольства Республики Узбекистан

http://uzembassy.ru/page/900

Заграничный паспорт выдается гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Узбекистан и временно находящимся в РФ свыше шести месяцев, легально пребывающие в стране пребывания на основании РВП, регистрации, ВНЖ и осуществляющим трудовую деятельность на основании разрешительных документов – патент, трудовой договор, в целях воссоединения со своей семьей,одновременно с постановкой на временный консульский учет.

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан № ПП-4079 от 26.12.2018 «О дальнейших мерах по созданию системы оформления и выдачи биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу и модернизации биометрической паспортной системы Республики Узбекистан»,

а также с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №49 от 30.01.2020 «Об утверждении положения о порядке оформления, выдачи и обмена биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу гражданам Республики Узбекистан, состоящим на консульском учете, консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом, консульско-правовым департаментом министерства иностранных дел Республики Узбекистан, а также отделениями министерства иностранных дел Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан и областях»оформление паспорта

осуществляется консульскими учреждениями.

При подаче заявления на оформление паспорта, гражданам необходимо встать на консульский учёт.

Сроки получения паспорта составляют 1-2 месяца, в отдельных случаях сроки могут достигать до 3 месяцев.

С перечнем предоставляемых для оформления документов и размером оплачиваемых соборов

Вы можете ознакомиться по следующей ссылке — uzembassy.ru/page/900