8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли взыскатель ссылаться на незаконность списания долга, т

В 2014 г. суд решил взыскать с должника (физ.л.) сумму долга. В 2023 г. должник решил признать себя банкротом. Может ли взыскатель ссылаться на незаконность списания долга, т.к. Закон о банкротстве физических лиц принят в 2015 г. и обратной силы не имеет?!

, Иван, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

В 2014 г. суд решил взыскать с должника (физ.л.) сумму долга. В 2023 г. должник решил признать себя банкротом. Может ли взыскатель ссылаться на незаконность списания долга, т.к. Закон о банкротстве физических лиц принят в 2015 г. и обратной силы не имеет?!

На мой взгляд, нет. Рекомендую Вам принять активное участие в рассмотрении его дела о банкротстве, попытаться найти и оспорить подозрительные сделки, реализовать имущество (если оно есть) и просить суд не освобождать должника от долгов. 

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Списание было с заработной платы 100%, банк полностью без предупреждения оставил без средств к существованию
Есть судебный приказ от 30.10.2023, но нет ИП, в базе данных ФССПП нет, банк наложил взыскание 4 дня назад, извещения не было никаких . Списание было с заработной платы 100% , банк полностью без предупреждения оставил без средств к существованию
, вопрос №4179816, Надежда, г. Иркутск
Защита прав потребителей
За какой период времени я могу требовать перерасчёт за не использование услугой телевидение
Имею подключеные услуги ростелекома, интернет и телевидение. Оплачивал и то и другое, но использовал только интернет, телевидение приставка не была подключена и услугой не пользовались. За какой период времени я могу требовать перерасчёт за не использование услугой телевидение. А именно телевидение услуга отсутствует с 2022 года по 2024 год. В ростелеком говорит оператор консультант что мне могут сделать перерасчёт только за 6 месяцев не более. Ссылаются на закон о связи. Как решить проблему? На какой закон ссылаться?
, вопрос №4179678, Дмитрий, г. Самара
Автомобильное право
10 дней не прошло, а нас остановили сотрудники дпс и выписали постановление заявив что у нас есть сутки на то чтобы поставить автомобиль на учёт, являются ли их действия законными?
Здравствуйте, мы купили автомобиль 6 дней назад, я слышал что по закону с момента покупты у водителя есть 10 дней чтобы он поставил автомобиль на учёт, в этот период он не несёт ответственность за езду на незарегестрированном транспортном средстве без гос номеров, возможно сформулировал не правильно. 10 дней не прошло, а нас остановили сотрудники дпс и выписали постановление заявив что у нас есть сутки на то чтобы поставить автомобиль на учёт, являются ли их действия законными? Если то что я написал в начале правда можете привести статьи на которые в данный ситуации можно ссылаться?
, вопрос №4178632, Андрей, г. Москва
Гражданство
Выпустит ли меня из страны с долгами по микро займам?
День добрый! Работадатель предложил работу за границей по рабочей визе на месяц. Выпустит ли меня из страны с долгами по микро займам?
, вопрос №4177918, Дмитрий, г. Пермь
Исполнительное производство
Как направить приставов непосредственно к собственнику жилья?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от списания Долгов по жкх? У меня есть доля в квартире, собственник мама, которая ничего не платит по квартире, я сама в этой квартире не живу. У матери все карты арестованы, приставы списывают долги с моих карт. Можно ли этого избежать? Как направить приставов непосредственно к собственнику жилья?
, вопрос №4177564, Анастасия, г. Подольск
Дата обновления страницы 23.06.2024