Здравствуйте я числюсь в 98 в ВДВ больше полгода в штурмах, сейчас в госпитале после ранения, хочу перевестись в военную прокуратуру.можно ли это сделать?

Здравствуйте я числюсь в 98 в ВДВ больше полгода в штурмах,сейчас в госпитале после ранения,хочу перевестись в военную прокуратуру.можно ли это сделать?

, Владимир, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владимир!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта или перевестись в другое место по-прежнему не получится, если командование не примет такое решение.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!