После его смерти его дочь подала в суд на признание завещания недействительным, так как незадолго до

Здравствуйте, мой гражданский муж на меня завещал свою квартиру (собственниу только он и я в этой квартире не прописана? После его смерти его дочь подала в суд на признание завещания недействительным, так как незадолго до составления завещания он состоял на учёте в психиатрической больнице и поэтому она считает, что он составил завещание в неадекватном состоянии и что я якобы на него надавила, чтоб он написал завещание. Это она указала в исковом заявлении. Каковы мои шансы? Смогу ли я что-то получить?

  • IMG_20240622_175518
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

Вам в любом случае надо доказывать, что те или иные вещи принадлежат Вам. Но, возможно, это будет ещё один процесс.

И в любом случае здесь два вида посмертной экспертизы должно быть.

Говорить о шансах противоречит КПЭА, который должны стараться соблюдать и юристы без статуса адвоката в том числе.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.