8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге договора нет и не выплатили зарплату, что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте! Работала не официально у девушки в бутике. Выполняла свои обязанности продавца-консультанта. Обещали подписать со мной договор и сфотографировали мой паспорт для составления договора. В итоге договора нет и не выплатили зарплату, что можно сделать в этой ситуации?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, учитывая ограничения по проверкам; обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum… 

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мама принята судом собственницей земельного пая, а границы установить не могут, что можно сделать в этой ситуации
Добрый день. Если мама принята судом собственницей земельного пая, а границы установить не могут, что можно сделать в этой ситуации. В суд обращались все время отказывают. Земля есть но пользоваться её не может так как наложений произошло и на части одной другой хозяин.
, вопрос №4162187, Нина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хочу снять квартиру, это происходит через агентство, мне скинули договор, а я не особо разбираюсь, что там и как, хочется чтобы не обманули, помогите разобраться
Здравствуйте, хочу снять квартиру, это происходит через агентство, мне скинули договор, а я не особо разбираюсь, что там и как, хочется чтобы не обманули, помогите разобраться
, вопрос №4161724, Александр, г. Краснодар
Автомобильное право
Что можно сделать, чтобы он прекратил закрывать въезды соседям?
Проживаем в центре большого города на линии в частном секторе. Сосед ставит большегрузный автомобиль + легковой так, что перекрывает въезд в ворота соседям с обеих сторон от его ворот. Что можно сделать, чтобы он прекратил закрывать въезды соседям?
, вопрос №4161596, Марина К, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте,мой брат погиб на СВО в январе этого года.В конце февраля оформили документы на выплаты,прошло 4 месяца, а выплат никаких так и не поступает . Подскажите пожалуйста,что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4161449, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2024