Добрый день, занял денег у порядка 5 МФО для знакомой которая сильно нуждалась в этих деньгах

Добрый день, занял денег у порядка 5 МФО для знакомой которая сильно нуждалась в этих деньгах. Обещала обязательно все вернуть но пропала и больше не отвечает ни на сообщения ни на звонки. Получается я должен примерно тысяч 80 МФО. Стараюсь платить потихоньку каждый долг но денег совсем стало не хватать, теперь много просрочек по этим долгам появились, пишут с неизвестных номеров и грозятся приехать на работу не знаю зачем, что мне делать в такой ситуации? Попал в очень большую финансовую яму, прошу помощи.

, Андрей, г. Курск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае целесообразно рассмотреть вариант с обращением в полицию по факту мошенничества.

Дело могут не возбудить, но это стимулирует вашу знакомую идти на контакт и закрыть долги.

Кроме того, с ней можно будет заключить соответствующее соглашение о выплатах.

Если требуется подробная консультация или подготовка любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!