Взяла квартиру в ипотеку
Здравствуйте, взяла квартиру в ипотеке в не брака, будущий муж через 2 года погасил ипотеку, теперь требует переписать квартиру, сможет он ее забрать?
Татьяна!
Думаю, что он как минимум может ставить вопрос о признании прав на такое имущество. если вы с ним не можете договориться по данному вопросу, придётся решать проблему через суд, а там будут проверяться все имеющие значения обстоятельства — как вы договаривались при выплате им задолженности (он не мог не знать, что договор заключён Вами и в Ваших интересах), кто на что в этой связи претендовал тогда и т.д., решать будет суд.
Всего доброго!