Здравствуйте.Мой муж оформил на меня завещание своей доли в квартире ( совместно нажитое имущество).У меня вопрос - может ли его совершеннолетняя дочь от первого брака претендовать на долю имущества?

, Анна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если на момент открытия наследства его дочь будет нетрудоспособна (например, иметь нерабочую группу инвалидности или будет являться пенсионеркой по возрасту), то она будет иметь право на обязательную долю в наследстве (с. 1 ст. 1149 ГК РФ). В иных случаях — нет.

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.