У меня дарственная квартира, и есть сестра, устно отказавшаяся от наследства, после продажи квартиры может ли она претендовать на сумму от продажи?

У меня дарственная квартира,и есть сестра,устно отказавшаяся от наследства,после продажи квартиры может ли она претендовать на сумму от продажи?

, Ирина Витальевна Жаркова, г. Ярославль
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Если вам подарили квартиру вы являетесь её полноправным собственником, соответственно вправе по своему усмотрению распоряжаться данной квартирой (статья 209 ГК РФ).

Соответственно, деньги которые вы получите после продажи квартиры будут являться только вашей собственностью и на них никто не вправе претендовать. Распорядиться деньгами от продажи вашей квартиры вы сможете так как посчитаете необходимым

2.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.