Обеспечение, если я оформлю самозанятость?

Будет ли мне выплачиваться полное гос.обеспечение , если я оформлю самозанятость? Я ребëнок оставшийся без попечения родителей, учусь в университете на очной форме.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый вечер

нет, вы не лишитесь выплат при оформлении самозанятости

вас могут лишить выплат в случае, если будете отчислены либо перейдёте на заочное обучение.

Положения Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-Ф не содержат оснований для прекращения выплат по указанному вами основанию