8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет взять семейную ипотеку, а мне как сироте выдали квартиру по социальному найму, можем ли мы взять ипотеку, а потом могу ли я получить квартиру в собственность?

Здравствуйте! Муж хочет взять семейную ипотеку, а мне как сироте выдали квартиру по социальному найму, можем ли мы взять ипотеку, а потом могу ли я получить квартиру в собственность?

, Валентина, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8
а мне как сироте выдали квартиру по социальному найму, можем ли мы взять ипотеку, а потом могу ли я получить квартиру в собственность?

 Добрый день!

Если у вас квартира уже по договору социального найма, то это предполагает, что вы уже можете приватизировать квартиру, но если у вас пока договор специализированного найма, то он заключается на 5 лет и здесь могут быть трудности, поскольку, если у вас будет достаточно большая площадь квартиры в собственности, то администрация может и отказать в заключении договора соцнайма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я вновь подать в суд о признание соцнайма
Проживаю по коммерческому договору в муниципальной квартире, её в 2002 г.на баланс городу передало предприятие АО Плитспичпром.Дом признан аварийным К понуждению к соц.найму суд в 2018 г.отказал.Не нашлось доказательств соцнайма.Сейчас меня переселяют в меньшую жил.площадь так же по коммерческому найму.Но квартира в Росреестре значится как по социальному найму,а в администрации города она не значится в коммерческом фонде.Могу ли я вновь подать в суд о признание соцнайма.
, вопрос №4160911, Жанна, г. Иркутск
Трудовое право
Куда могут направить работать после обучения и могут ли направить в ФСБ?
1) Во время обучения в академии ФСО заключается контракт на 5 лет отработки после обучения. Куда могут направить работать после обучения и могут ли направить в ФСБ? 2) Если я в академии ФСО буду учиться на факультете "Информационная безопасность телекоммуникационных систем", надо будет отработать по специальности или нет такого условия? Просто я хочу работать оперуполномоченным
, вопрос №4159571, Даниил, г. Чебоксары
Раздел имущества
С мужем развелись год назад, в квартире живем я с детьми, ипотеку этот год плачу тоже я
Квартира была куплена в браке, в ипотеку и вложили мат капитал. Ипотеку платить еще 6 лет. С мужем развелись год назад, в квартире живем я с детьми, ипотеку этот год плачу тоже я. Хочу продать квартиру. Но бывший муж против. Он основной заемщик по ипотеке, я созаемщик. Надо разрешение от банка на продажу ипотечной квартиры, разрешение брать только через дом клик, муж отказывается, а я не могу без него ничего сделать. Что теперь? Ждать 6 лет? Брать кредит на погашение остатка по ипотеке нет денег. Через суд?
, вопрос №4158317, Лиза, г. Тюмень
Жилищное право
Бывший муж хочет через суд выселить моего сына из квартиры
Бывший муж хочет через суд выселить моего сына из квартиры. Сын прописан в ней. Квартира в совместной собственности. Собственники я и мой бывший муж. Сможет ли он это сделать?
, вопрос №4156765, Ольга, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли приравнивать стаж работы к проживанию в этих местах без официальной прописке?
Доброго дня. Согласно ответа на мой запрос в социальный фонд по поводу северного стажа, пришел ответ о том, что мне не хватает 1 месяца и 10 дней до оформления 50% надбавки к накопительной части страховой пенсии, согласно ФЗ №300. В этом же законе есть положения об аналогичной надбавке за стаж проживания в местах крайнего севера и местах приравненных к ним. Можно ли приравнивать стаж работы к проживанию в этих местах без официальной прописке? Ведь работа на предприятиях, расположенных в местах крайнего севера подразумевает и проживание там ? Подтверждающие документы есть только по части стажа на Сахалине, где я приобрел по ипотечному договору квартиру (Документы прилагаю), Могу ли я подать заявление в социальный фонд на перерасчет пенсии с зачетом стажа проживания в местах крайнего севера и местах приравненных к ним в счет тех не достающих 1 месяца и10 дней? Хочу отметить, что по записям в трудовой книжке есть периоды, когда из-за переоформления документов, есть перерывы в стаже на одном и том же предприятии. Ответ по поводу стажа в местах крайнего севера и местах приравненных к ним прилагаю.
, вопрос №4156762, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2024