Случайно сообщила номер Снилс по телефону
Случайно сообщила номер Снилс по телефону . что делать.
Людмила, здравствуйте.
Если вы случайно сообщили номер СНИЛС по телефону или какому-то другому лицу, рекомендуется принять следующие меры:
Сообщите в соответствующие органы: обратитесь в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) или в отделение Пенсионного фонда России, где вам могут посоветовать дополнительные меры для защиты ваших данных.
Контролируйте свои финансовые операции: в случае утечки персональных данных, особенно с такими важными данными, как СНИЛС, стоит внимательно следить за финансовыми операциями и возможными злоупотреблениями.
Измените пароли и усилите безопасность: если вы уверены, что ваш номер СНИЛС мог быть скомпрометирован, измените пароли на важных онлайн-платформах и аккаунтах, особенно на Госуслугах и всё, что к ним привязано.