Что мне надо сделать чтоб доказать что этого тавара небыло в наличии?

Добрый день, подскажите пожалуйста вот я брал соц помощь 350 000 в смете указана химия и обородование каторого в день заказа небыло в наличии, мне сказали не чего заказывай что есть, и щас говорят что надо заплатить те деньги которые были на то оборудование и химию. что мне надо сделать чтоб доказать что этого тавара небыло в наличии? обьяснительную? или заевление ? подскажите пожалуйста

, Владимир, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир,

Ваша ситуация требует ясного и четкого разъяснения в документах, чтобы избежать неправомерных требований и подтвердить, что запрашиваемого оборудования и химии не было в наличии на момент заказа. Вот как можно действовать:

 1. Составление объяснительной записки:

•Подготовьте объяснительную записку, в которой подробно опишите ситуацию. Укажите дату заказа, наименования товаров, которые отсутствовали на складе, и поясните, что Вам было предложено заказать доступные товары вместо недостающих.

•Приложите любые имеющиеся доказательства отсутствия товара (например, переписку с поставщиком, документы от продавца).

 2. Подготовка заявления:

•Напишите заявление в организацию, предоставившую социальную помощь, с изложением фактов и просьбой пересмотреть требования о возврате средств. Укажите, что запрашиваемого товара не было в наличии, и это было подтверждено на момент заказа.

•Ссылайтесь на ст. 10 Закона РФ “О защите прав потребителей”, которая обязывает продавца предоставлять достоверную информацию о наличии товаров.

 3. Дополнительные действия:

•Если организация, предоставившая помощь, продолжает требовать возврат средств, обратитесь к ним с просьбой предоставить документальное подтверждение наличия товара на момент заказа.

•В случае отказа, Вы можете подать жалобу в соответствующие контролирующие органы, такие как Роспотребнадзор или Департамент социальной защиты населения.

 4. Консультация с юристом:

•Для более детального рассмотрения и составления документов на платной основе, Вы можете обратиться к юристу. Юрист сможет помочь в подготовке всех необходимых документов и представлении Ваших интересов.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне через личные сообщения. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о Ваших интересах,

Гайворонский Александр