Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Мошенничество с наследством

Добрый день!Очень нуждаюсь в Вашем совете! У меня на данный момент очень сложная ситуация! Мой отец умер и наследники теперь я , его родители и жена При жизни он категорически был против брака, а в последний месяц жизни его так сказать гражданская жена зарегистрировала с ним брак На тот момент уже было медицинское заключение что у него рак желудка и жить ему оставалось считанные дни. Меня на месте не было т.к. я проживаю достаточно далеко, но его родители и сестры видели его и сказали что он на тот момент никого уже не узнавал, был в беспомощном состоянии , а невеста всячески препятствовала посещению больного, пришлось прибегать к помощи полиции, что бы родная мать могла увидеть умирающего сына. Через три дня после регистрации брака он умер. У всех родственников,да и не только, вывод только один, что брак был зарегистрирован с целью получения доли наследства Я была у нотариуса и он мне сказал , что она написала отказную от доли на наследство, но сказала что позже все равно будет вступать в наследство! Как это понимать? Я так поняла что она на время себя обезопасила от пересудов людей, типа она не на что не претендует. Подскажите пожалуйста , можно ли признать этот брак по расчету и аннулировать? Умоляю подскажите что делать?

03 Апреля 2014, 18:12, вопрос №416183 Елена Петровна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривцова Наталья

    Здравствуйте!

    Ст. 1157 ГК РФ п. 3: «Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.»

    Если наследник отказался от наследства, то он не может отозвать свой отказ и подать заявление о принятии наследства или «перекрыть» отказ совершением действий, свидетельствующих о принятии наследства. Таким образом, если наследник при определенных обстоятельствах может аннулировать свои действия по принятию наследства (см. п. 2 ст. 1157), то отозвать отказ от наследства либо видоизменить его он не может. Таким образом, Ваша проблема сама собой решилась и делать больше ничего не нужно.

    03 Апреля 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats