При разводе автомобиль купленный мужем остается мужу или делится пополам

При разводе автомобиль купленный мужем остается мужу или делится пополам. Жена не работала в это время .

, Евгений, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если транспортное средство приобретено в период брака, то по общему правилу, является совместной собственностью и подлежит разделу между супругами в равных долях (п. 1 ст. 33, п. 1 ст. 34, п. 1 ст. 39 СК РФ).

Жена не работала в это время .

Это правового значения не имеет.