Ситуация такая, женщина 1967 со стажем по трудовой 37 лет, может оформить пенсию в 2024?

Ситуация такая, женщина 1967 со стажем по трудовой 37 лет, может оформить пенсию в 2024? И что для этого нужно, каким статьям руководствоваться

, Zorro, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

1967 гр выходит на пенсию в 59 лет. Согласно ст. 8 Закона О страховых пенсиях с 37 годами стажа вы можете выйти на 2 года раньше, т.е. в 57 лет.   Так что подавайте заявление о пенсии. Знаете  — отпуск по уходу  за ребенком в этот стаж не входит.