8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупала авто с пробегом в автосалоне Авто стоит 602000, а общая стоимость 833000 можно ли что нибудь вернуть?

Покупала авто с пробегом в автосалоне Авто стоит 602000 ,а общая стоимость 833000 можно ли что нибудь вернуть?

, Айгуль, г. Магнитогорск
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Если вам была продана машина по цене, значительно превышающей её рыночную стоимость, и если вы считаете, что вас ввели в заблуждение, вы можете попытаться вернуть часть денег. Направьте письменную претензию автосалону, ссылаясь на Закон РФ “О защите прав потребителей”. Если автосалон откажется, подайте иск в суд.

Развернутый ответ в чате — ГОТОВ!

0
0
0
0
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.2

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос необходимо анализировать документы. Между тем, с большой долей вероятности разница между стоимостью автомобиля и суммой кредита образовалась за счет банковских комиссий (сертификаты и пр.), которые обычно можно вернуть.

Но, повторюсь, для более полного ответа нужно анализировать кредитный договор, а также иные документы, которые были подписаны вами. 

С уважением, Соков Д. А. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Страхование
И там написано, что если я не подключу услугу, то могу повысить ставку соглано пункту 4 Инд
Здравствуйте. Прошу вас помочь мне разобраться с кредитным договором на авто. А именно об обязанности продлевать Каско на второй год. Мне уже много раз звонили с таким предложением. Есть общие условия на сайте - https://www.rosbank-auto.ru/obshie-usloviya-kreditovaniya/ Есть мой договор, индивидуальные условия. В общем написано в пункте 8.11, что я должен иметь страховку на весь срок. Каско или подключить услугу Свобода от каско. И там написано, что если я не подключу услугу, то могу повысить ставку соглано пункту 4 Инд. условий. Но про про это ни чего нет. При этом у меня еще подключена услуга снижения ставки до 10 процентов, за которую я сразу заплатил банку 300 000. Помогите понять, реально ли они могут по моим условиям поднять ставку или это такая уловка, чтобы мы покупали страховку.
, вопрос №4177571, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли это как нибудь опровергнуть?
Добрый день! Хотела бы узнать засчитывается ли время декретного отпуска за счёт отработки? (Отучилась на медсестру на бюджете , должна была отработать 3 года в поликлинике) год отработала , после чего ушла в декрет, затем во второй декрет. Хочу уволиться. На что в отделе кадров мне говорят, что я должна буду вернуть денежные средства. Правда ли это? Можно ли это как нибудь опровергнуть?
, вопрос №4177135, Рания, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, что будет за то что забеременела в 15 от 38 летнего мужчины можно ли что то сделать что бы он не сел в тюрьму?
Здравствуйте, что будет за то что забеременела в 15 от 38 летнего мужчины можно ли что то сделать что бы он не сел в тюрьму ?
, вопрос №4176444, Арина, г. Москва
Наследство
Или этот кредит будет общим для двух дочерей отсюда вопрос о справедливости закона?
Ситуация: Наследодатель распределил все свое имущество по 3/4 одной дочери и по 1/4 другой дочери. После смерти оказалось, что у наследодателя был кредит, который меньше по стоимости, чем все наследственное имущество. Банк обратился в суд с взысканием долга по кредиту солидарно. Вопрос: Можно ли в ходе судебного заседания распределить этот долг между наследниками, в той пропорциональности, в какой они получили наследство (тоесть 1/4 долга одной дочери, а 3/4 другой)? Или этот кредит будет общим для двух дочерей (отсюда вопрос о справедливости закона?)
, вопрос №4175671, Ярослав, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024