8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого закона судебный пристав обязан выдать уопию исполнительного листа должнику

На основании какого закона судебный пристав обязан выдать уопию исполнительного листа должнику

, Павел, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Павел!

На основании какого закона судебный пристав обязан выдать уопию исполнительного листа должнику

 Такого нормативного  акта — не существует.

И, вообще, оригинал листа выдается взыскателю — судом и, в данном случае — только по  его заявлению (по заявлению взыскателя).

Пристав же обязан направить должнику (надлежащиим способом) — копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы списывать с больничного листа по беременности
Могут ли судебные приставы списывать с больничного листа по беременности
, вопрос №4160284, Валерия, г. Калининград
Исполнительное производство
Можно ли как-то обжаловать решения суда и отменить исполнительные листы?
На госсцслугах обнаружила исполнительные листы от судебного пристава. Решения суда не получала, срок давности видимо истек,т.к есть судебные решения аж от 21го года. Можно ли как-то обжаловать решения суда и отменить исполнительные листы?
, вопрос №4159818, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
В сентябре 2023 г я все погасила, но арест не снят, пристав будет вести мое исполнительное производство еще 2 года до 18-лет ребенка
здравствуйте. по решению суда пристав на основании исполнительного производства взыскивал долги по алиментам и наложил арест на квартиру. в сентябре 2023 г я все погасила, но арест не снят, пристав будет вести мое исполнительное производство еще 2 года до 18-лет ребенка. могу я написать заявление на имя пристава, что бы арест с квартиры был снят, тк долгов нет, а исполнительное производство по алиментам она не закрывала (мне так выгодно по определенным причинам).
, вопрос №4159788, Алла, г. Москва
Исполнительное производство
44428-15-79001-ИП Что это за исполнительный лист?
44428-15-79001-ИП Что это за исполнительный лист?
, вопрос №4159034, Константин, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мой кредит Тинькофф, продал фениксу, а исполнительный лист у приставов от Тинькофф, что делать?
Здравствуйте, мой кредит Тинькофф, продал фениксу, а исполнительный лист у приставов от Тинькофф, что делать?
, вопрос №4158946, Темирханова Елена Сергеевна, г. Зверево
Дата обновления страницы 20.06.2024