Нужно ли заверять доверенность, сделанную в Узбекистане в России, если она составлена на русском языке?
, Даниил, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Доверенность удостоверяет нотариус к которому обращется лично с паспортом доверитель.
Если доверитель находится в РФ и ему нужно сделать доверенность для действия в Узбекистане, то он может предоставить нотариусу текст (образец) доверенности из убекистана для дальнейшего удостоверения. Нотариус посмотрит текст, и если он не противоречит закону, то удостоверит доверенность с данным текстом.