8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если в данный момент нет возможности взять с неё эти документы, могу ли я оформить помещение на себя, а потом через пару месяцев он мне отдаст отказ от его жены?

Покупаю часть помещения находящегося в более большом строении. Продавец выделил землю и само помещение. Но он находится в браке и у них это совместно нажитое имущество.

Нужны ли мне какие-то документы от его жены!? И если в данный момент нет возможности взять с неё эти документы, могу ли я оформить помещение на себя, а потом через пару месяцев он мне отдаст отказ от его жены. Будет ли он действителен!?

, Андрей, с/п. Архангельское
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8

Здравствуйте, Андрей!

Получить согласие нужно до сделки.

Да, в отношении совместного имущества -получение нотариального согласия второго супруга обязательно.

ст. 35 СК РФ

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Если вы разделите совместное имущество и данное имущество станет частным имуществом вашей супруги (а не совместным), тогда, получать такое согласие будет не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Повесили долг за дтп 700т р у меня нет возможности сразу сумму отдать целиком.На меня оформлена машина.Что бы
Здравствуйте. Повесили долг за дтп 700т р у меня нет возможности сразу сумму отдать целиком .На меня оформлена машина.Что бы её не отобрали скажите пожалуйста сколько нужно платить в месяц что бы долг не ушёл к судебным приставам.?
, вопрос №4176872, Елена, г. Москва
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на получение пенсии на внучку, которая проживает в городе у нотариуса, который в деревне, или нужно всем ехать в город?
Бабушка- пенсионерка в данное время проживает в деревне, прописка городская и пенсию получает на почте в городе. Можно ли оформить доверенность на получение пенсии на внучку, которая проживает в городе у нотариуса, который в деревне, или нужно всем ехать в город?
, вопрос №4176462, Нина Вячеславовна, г. Улан-Удэ
Семейное право
И если мож, то какие для этого нужны документы?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть брак если жена находится в России, а муж в Украине? И если мож, то какие для этого нужны документы?
, вопрос №4176228, Михаил, г. Москва
Семейное право
Можем ли мы его продать, а в новом доме после покупки выделить доли?
Хотим с мужем продать дом, купленный за маткапитал, детям доли не выделены, собственники только мы с супругом. Можем ли мы его продать, а в новом доме после покупки выделить доли?
, вопрос №4176299, Ирина, г. Курск
Защита прав работников
Здравствуйте, что делать если меня обманули на игровую валюту в игре, могу ли я обратиться в суд, в поддержку я писал, там не кто не отвечает уже более недели, что делать
Здравствуйте, что делать если меня обманули на игровую валюту в игре , могу ли я обратиться в суд , в поддержку я писал , там не кто не отвечает уже более недели , что делать
, вопрос №4176192, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024