Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Упрощенное получение гражданства

Здравствуйте! Я гражданин Украины, учусь в томском ВУЗе, отец - гражданин РФ, получил РВП в прошлом году. 1 апреля был принят закон об упрощенном получении российского гражданства этническими русскими( в основном, для жителей Украины и Молдовы) за 3 месяца. Могу ли я претендовать сразу на получение гражданства, минуя ВНЖ?

03 Апреля 2014, 15:09, вопрос №415970 Николай, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Законопроект принят только в первом чтении, поэтому упрощенная процедура принятия гражданство РФ  для носителей русского языка пока в работе и возможно будут изменения. Вы можете  обращаться периодически в миграционную службу по месту пребывания относительно изменений в ФЗ О гражданстве. 

    03 Апреля 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats