8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как она должна написать заявление, чтобы организация не была виновата?

Здравствуйте, в дипломе об образовании родитель попросил написать имя не как в свидетельстве о рождении, она думала дочь будет получать паспорт Софью поменяют на Софии. Организация пошла ей на встречу. Но оказалось, по ее словам это долгая работа "изменение имени". И пришла в организацию, чтобы исправить диплом. Как это сделать организации? И как она должна написать заявление, чтобы организация не была виновата?

, Попова Елена Викторовна, г. Липецк
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Организация может исправить диплом об образовании, если была допущена ошибка при написании имени. Для этого родитель должен написать заявление об исправлении диплома, в котором указать причину и приложить копии документов, подтверждающих правильное написание имени. Организация должна следовать внутренним правилам и процедурам, предусмотренным для исправления документов.

В чате предоставлен развернутый ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Вопрос: Необходимо ли и как правильно написать заявление на возмещение морального ущерба?
Ситуация: На улице ночью с 23:00 по 00:00 приблизительно возвращаясь домой с другом проходили мимо пары мужчин у них видимо был конфликт вылившийся в драку после того как мужчина(1) как мне сказал друг "вырубил" мужчину(2), мужчина(1) тут же направил кулаки на меня как результат перелом челюсти в двух местах со смещением и выбиты два зуба (нижние оба зуба мудрости) и фрагментальная потеря памяти(ситуацию восстанавливал со слов друга который шёл со мной) пролежал 5 дней в больнице, выписавшись из больницы пришёл в РУВД с целью написать заявление, сказали в штатном режиме поиски ведуться. Вопрос: Необходимо ли и как правильно написать заявление на возмещение морального ущерба ?
, вопрос №4181062, Александр, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, смотрите, 20 ноября 2023 года на меня написали заявление по 135 УК РФ, 22 Ноября 2023 года я дал
Здравствуйте, смотрите, 20 ноября 2023 года на меня написали заявление по 135 УК РФ, 22 Ноября 2023 года я дал объяснение, но все что она указала в протоколе этого не было, да была только любовная переписка, я ждал когда она подрастет еще немного что бы не было проблем. Ей было 15 на тот момент и я ждал когда ей исполниться 18. Но она на говорила того чего не было, и с 22 ноября 2023 года все молчит, мне никто не звонит не пишет Как можно доказать свою невину и может ли это означать что прекратили уголовное расследование так как нету доказательства кроме переписки
, вопрос №4180537, Кирилл, г. Шуя
Уголовное право
Кароче, написал одному человеку что он лох, мне позвонили сказали что напишут заявление в полицию за
Кароче, написал одному человеку что он лох, мне позвонили сказали что напишут заявление в полицию за оск.личности, писал в лс в ватсапе, а эти скрины пошли другому человеку и вот они вдвоем начали докапываться и говорить что напишут заявление, будет ли мне что то, или это уже нарушение тайности переписки, т.к сообщения были показаны другим людям
, вопрос №4180485, Макс, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024