Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Очередные наследники

Подскажите пожалуйста у меня вопрос про наследство. Двухкомнатная квартира приватизированная, в долях разделена на отца мать и дочь.Если вдруг что-то случается с отцом то его 1/3 по наследству делится между женой и доченью? А если еще есть родной брат отца(который не живет не прописан в этой двушке), он может хоть каким то образом претендовать на долю наследства?

03 Апреля 2014, 13:52, вопрос №415873 Ольга, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Теплов Андрей

    Добрый день! Если даже не будет завещания, и супруга и дочь являются наследниками первой очереди, поэтому они наследуют в равных долях. Родной брат наследник второй очереди. По закону наследники каждой последующей очереди наследуют если нет наследников предшествующих очередей. Так что брат не может претендовать на долю наследства.

    03 Апреля 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats